Новости и события » Политика » Власти Великобритании решили отменить "золотые визы" из-за коррупции и России

Власти Великобритании решили отменить "золотые визы" из-за коррупции и России

Власти Великобритании решили отменить "золотые визы" из-за коррупции и России

СМИ сообщили, что некие "действия" России в отношении Украины вынудили властей Великобритании отменить программу "золотых виз". Она в первую очередь привлекала богатейших российских и международных инвесторов.

Глава МВД Великобритании Прити Патель заявил журналистам, что программа "золотых виз" будет закрыта из-за соображений безопасности. По мнению ведомства, система может быть использована теми, кто отмывает незаконные средства и проворачивает коррупционные схемы.

Кроме того, как пишет Financial Times, власти Великобритании вернулись к обсуждению вопроса об отмене "золотых виз" из-за слухов о неких "действиях" России в отношении Украины. По предварительным планам, закрытие программы по визам состоится через несколько недель.

- В рамках нашей работы по предотвращению коррупции мы пересматриваем все визы инвесторов 1-го уровня, выданные до проведения этих реформ, и сообщим о наших выводах в надлежащее время, - подчеркнули в британском МВД, цитирует "Интерфакс".

Как напоминает издание, "золотая виза" предполагает мгновенное резидентство, вид на жительство или постоянное место жительства в обмен на инвестиции. Ранее такая возможность особо привлекала богатых российских и международных инвесторов, которые переселились в Великобританию по этой схеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх