Новости и события » Общество » Депутат из Петербурга предложил использовать россиян для борьбы с мошенниками через Госуслуги

Депутат из Петербурга предложил использовать россиян для борьбы с мошенниками через Госуслуги

Депутат из Петербурга предложил использовать россиян для борьбы с мошенниками через Госуслуги

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Павел Крупник предложил ввести на Госуслугах новую функцию, чтобы пользователи могли помочь в борьбе с телефонными мошенниками.

Крупник отметил, что в России существенно возросло количество мошенничеств через телефоны. Особенно хитрые преступники звонят россиянам и представляются не только сотрудниками банка, но и правоохранителями, используя любую "страшилку", чтобы завладеть доступом к чужому банковскому счету.

Для борьбы с этим депутат предложил Минцифры рассмотреть идею о внесении в Госуслуги новой функции и даже раздела, где россияне смогут жаловаться на мошенников.

- (внедрение в Госуслуги - прим. ред.) раздела, позволяющего оперативно сообщить о факте мошеннических действий, который одновременно будет иметь статус официального обращения в правоохранительные органы, - сообщается в письме депутата заксобрания Санкт-Петербурга, пишет RT.

По мнению Крупника, такие изменения позволили бы быстрее фиксировать правонарушения и разоблачать мошеннические схемы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх