Новости и события » Общество » Житель Саратова 25 раз вызывал скорую помощь на поиски "пострадавших"

Житель Саратова 25 раз вызывал скорую помощь на поиски "пострадавших"

Житель Саратова 25 раз вызывал скорую помощь на поиски "пострадавших"

В Саратове "шутник", заставивший бригаду скорой помощи почти час искать пострадавшего от падения глыбы с ТЦ "Форум", оказался серийным хулиганом.

Подробности ИА "Взгляд-инфо" рассказала официальный представитель регионального министерства здравоохранения Анастасия Усова.

Мужчина продолжил обманывать медиков скорой помощи.

"Только вчера, 13 февраля, он позвонил в скорую девять раз! Четырежды бригады выезжали в разные общественные места по тревожным поводам.

Каждый раз негодяй заявлял, что пострадавшие находятся в жизнеугрожающих состояниях: задыхаются, находятся без сознания! По прибытии медики пострадавших не обнаруживали", - рассказали в министерстве.

Как оказалось, в период с 4 по 13 февраля этот же саратовец с одного и того же телефонного номера совершил более 25 ложных вызовов скорой помощи.

"Такое поведение не может вызывать ничего кроме возмущения. Сегодня в службу скорой медицинской помощи только Саратова в среднем поступает больше тысячи вызовов в сутки.

На медиков ложится огромная нагрузка, а некоторые граждане находят смешными "телефонные розыгрыши". Надо понимать, что каждый подобный вызов отнимает у врачей не менее часа драгоценного времени. Кроме как телефонным терроризмом подобные гнусные выходки назвать нельзя!", - рассказала Анастасия Усова.

Руководство скорой помощи обратилось в полицию с просьбой найти телефонного хулигана.

"От лица министерства здравоохранения области хотелось бы обратиться ко всем жителям нашего региона: давайте будем уважать не только труд врачей, но в первую очередь право других людей своевременную медицинскую помощь. Подобные поступки не являются поводом для веселья - помните, что пока бригада находится на ложном вызове, где-то ее дожидается человек, чья жизнь может находиться в опасности!" - обратилась представитель минздрава к саратовцам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх