Новости и события » Общество » Что ждет рынок недвижимости Дубая в 2022 году?

Что ждет рынок недвижимости Дубая в 2022 году?

Что ждет рынок недвижимости Дубая в 2022 году?

После трехлетнего спада цен на нефть и негативного воздействия пандемии коронавируса, рынок недвижимости Дубая начал сигнализировать о восстановлении. В совокупности за весь 2021 год количество продаж недвижимости достигло 61 441 единиц на общую сумму 151 млрд дирхам (41,1 млрд долларов США), что также стало самым высоким показателем с 2013 года.

О том, какие тенденции сложились на рынке жилья, где чаще всего покупают квартиры в Дубае, и чего ожидать в продолжение 2022 года рассказало агентство недвижимости AX Capital.

Тенденции на рынка

За 10 месяцев 2021 года квартиры на продажу в Дубае выросли в цене на 21% (с 1021 дирхам в январе до 1235 дирхам в октябре), что напрямую свидетельствовало о повышении спроса и, как следствие, развитии рынка. Большую лепту внесла глобальна выставка Экспо-2020, благодаря которой в районах, расположенных в непосредственной близости, спрос на недвижимость на продажу в Дубае значительно возрос. К ним относятся:

  • Джумейра Вилладж Серкл (Jumeirah Village Circle);
  • Спортс Сити (Dubai Sports City);
  • Бизнес-Бэй (Business Bay);
  • Район международного аэропорта Аль-Мактума (Al Maktoum International Airport).

Эти районы по заявлению аналитиков продолжат развиваться и в 2022 году и, вероятно, будут задавать тенденции всему рынку.

Недвижимость на продажу вне плана в Дубае также играет важную роль. В этом году крупнейшие застройщики продолжат развивать начатые внеплановые проекты в Дубае и начнут новые.

Вопреки ограничениям на международное передвижение, на рынке жилья эмирата наблюдается рост спроса среди покупателей из-за рубежа, включая Бангладеш, Пакистан, Индию и Саудовскую Аравию. Более того, инвесторы из Франции, России и Великобритании не менее заинтересованы купить недвижимость в Дубае.

Дубай - единственный крупный мегаполис в мире, в котором в течение прошлого года в основном были мягкие условия, а серьезные ограничения отсутствовали вовсе. При устойчивом экономическом улучшении в течение 2022 года внешний спрос также сохранится.

Тенденции элитной недвижимости

Цены на элитное жилье в Дубае в среднем ниже, чем в других крупных городах мира: в Лондоне, Сингапуре, Нью-Йорке и других. Поэтому высокий спрос на виллы на продажу в Дубае и апартаменты премиум-класса вполне оправдан.

В 2021 году продажа объектов стоимостью выше 36,7 млн дирхам (10 млн долларов США) по стоимости составляла 7% от всех сделок в эмирате, в то время, как раньше этот показатель в среднем держался на уровне 2%.

Помощь при покупке недвижимости в Дубае

Ищите надежное агентство недвижимости в Дубае? Ax Capital - надежный помощник по вопросам аренды и купли-продажи апартаментов и вилл премиум-класса. Специалисты помогут подобрать квартиры в Дубай Марине или других популярных районах в соответствии с вашим вкусом, а также ответят на все интересующие вопросы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх