Новости и события » Политика » Лавров: на любые санкции Британии Россия даст выверенный и жесткий ответ

Лавров: на любые санкции Британии Россия даст выверенный и жесткий ответ

Лавров: на любые санкции Британии Россия даст выверенный и жесткий ответ

Москва даст адекватный ответ на любые недружественные шаги Британии в отношении России. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на переговорах 10 февраля с министром иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании Элизабет Трасс, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сайт МИД РФ.

«Лавров особо отметил, что, как и прежде, любые недружественные шаги британской стороны не останутся без адекватного пропорционального ответа, но это не наш выбор. Подчеркивалось, что инициированный Лондоном кризис в двусторонних отношениях обесценивает значение диалога с англичанами по международной тематике», - говорится в сообщении на сайте.

«Возможные антироссийские санкции, которые, согласно новым поправкам в британское законодательство, могут распространяться на любое физическое или юридическое лицо, так или иначе связанное с российским государством, в случае их введения могут расцениваться не иначе, как акт агрессии», - подчеркивают в дипведомстве, отмечая, что «наш ответ будет выверенным и жестким».

Главе британского МИД было заявлено, что «непрекращающиеся попытки британцев вмешиваться в наши внутренние дела и дела сопредельных с нами государств неприемлемы и должны быть немедленно прекращены», говорится в сообщении.

Как отмечает информагентство, Великобритания остается активным сторонником антироссийских санкций Запада. Так, в конце января британское правительство внесло в парламент документ, который предусматривает новые основания для подведения под санкции российских юридических и физических лиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх