Новости и события » Общество » Отслеживающий самолет Маска студент отказался удалять бот за подписку на Tesla Model 3

Отслеживающий самолет Маска студент отказался удалять бот за подписку на Tesla Model 3

Американский студент Джек Суини, отслеживающий передвижение самолета гендиректора компаний Tesla и SpaceX Илона Маска в Twitter, отказался от трехлетней подписки на электрокар за отказ от слежки.

В эту пятницу Скотт Пейнтер, генеральный директор компании по аренде автомобилей Autonomy, сделал Суини предложение: парень должен удалить бот, который следит за самолетом Маска в обмен на Tesla Model 3.

"Если тебе на самом деле нужна Tesla Model 3: у меня есть одна, на которой ты сможешь ездить. Хочешь поменяться? Мое предложение такое: ты закрываешь учетную запись ElonJet, а Drive Autonomy даст тебе бесплатную подписку на Model 3", - написал Пейнтер.

"Я уже говорил вам, что подписка меня не интересует, и сделка должна быть с Илоном Маском", - ответил молодой человек. Бизнесмен, со своей стороны, спросил, был ли его отказ связан с тем, что в Twitter мог появиться аккаунт, отслеживающий местонахождение электрокара. "Хорошая шутка. Нет, я просто не хочу подписку", - написал Суини. Пейнтер отметил, что у него есть еще одна идея, но раскрывать детали он не стал.

В интервью The Wall Street Journal, Суини отметил, что примет только еще одно предложение. "Я хочу свою машину. Я не хочу возвращать ее через три года", - сказал он.

19-летний студент снова оказался в центре внимания СМИ на этой неделе после того, как сообщил, что создал другие аккаунты в Twitter, которые отслеживают полеты частных самолетов в том числе основателя Microsoft Билла Гейтса, основателя Amazon Джеффа Безоса, миллиардера Марка Кьюбана и рэпера Дрейка.

Кроме того, он создал веб-сайт Ground Control, с помощью которого стремится монетизировать "услуги", которые он оказывает фанатам знаменитостей, желающим знать каждый их шаг. В интервью британской газете The Guardian Суини уточнил, что сайт также планирует разместить веб-версий ботов Twitter на случай, если платформа решит их удалить из-за проблем с конфиденциальностью.

Ранее Маск предложил Суини 5 тыс. долларов за удаление бота, отслеживающего его самолет, отметив, что это опасно для его жизни. Бизнесмен подчеркнул, что не хотел бы "быть застрелен каким-нибудь сумасшедшим". В ответ Суини сказал, что может пойти на уступку за 50 тыс. долларов, которыми он хочет оплатить свое обучение или Tesla Model 3. Затем он переформулировал предложение, попросив стажировку в одной из компаний Маска, но миллиардер предпочел заблокировать молодого человека.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх