Новости и события » Общество » Сигнал "SOS": в центре Саратова затапливает пятиэтажку с дырявой крышей

Сигнал "SOS": в центре Саратова затапливает пятиэтажку с дырявой крышей

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители пятиэтажного дома № 52 по улице Степана Разина в Кировском районе Саратова. По их словам, вот уже неделю их квартиры заливает водой с крыши, которую повредили рабочие во время очистки от снега.

"28 января в нашем доме рабочие чистили крышу. С грохотом долбили, чтоб не было наледи и снега. Старались так, что продырявили...

До 28 января крыша ни разу не текла при самой мокрой и снежной погоде. Мы уезжали на 15 дней, снегопад был сильный. С 28-го началась течь с потолка без остановки сплошной струей с разных мест потолка. Прямо невозможно оставить без присмотра кухню: тазы, ведра водой наполняются, на полу море, тряпкой собираем, выжимаем без остановки, дома дышать нечем. Притом сейчас карантин по гриппу и дети дома.

В аварийку звонили много раз. Говорят: "Ждите". Звонили и ходили в разные инстанции, в администрацию Кировского района, ребенок даже позвонил на детский телефон доверия. Посоветовали тазик подставить. А мы эти тазики и ведра по 20 в день 20-литровых выливаем. Сейчас вода с потолка уже не капает, а течет водопадом. Без остановки", - рассказали саратовцы в обращении.

Жители затапливаемого дома обеспокоены своей безопасностью, так как вода стекает на электрические розетки, газовую колонку, плиту, конфорки которой уже не работают. По их словам, даже с улицы видны сырость и размокание стены, что может привести к обрушению.

Вчера жильцы дома ходили в свою управляющую компанию ООО "ЖКО", расположенную на Комсомольской, 52.

"Там сказали, что видели наши видео, которые мы отправляли по электронной почте. Но на работе была только одна паспортистка, поэтому никакого ответа, когда и что будет сделано, получить не удалось", - резюмировали граждане.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх