Новости и события » Общество » Журналистам Deutsche Welle запретили допуск в Госдуму

Журналистам Deutsche Welle запретили допуск в Госдуму

Журналистам германской телерадиовещательной корпорации Deutsche Welle будет закрыт допуск в Госдумы. Накануне было принято решение прекратить ее вещание в России в ответ на запрет на вещание телеканала RT DE.

О решении запретить допуск журналистам Deutsche Welle сообщила пресс-служба нижней палаты российского парламента. Им также будет отказано в аккредитации на мероприятия Госдумы. Соответствующее распоряжение было дано спикером Вячеславом Володиным.

Накануне МИД РФ объявил о мерах в отношении Deutsche Welle. Они включают в себя запрет на вещание, закрытие корреспондентского пункта в России и отзыв аккредитации у сотрудников, работающих в России. Кроме того, будет инициирована процедура признания издания СМИ-иноагентом.

В МИД заявили, что эти меры были приняты в ответ на запрет вещания RT DE из-за отсутствия лицензии, выданной немецким регулятором. Телеканал работал по лицензии, полученной в Сербии.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх