Новости и события » Общество » Отсутствие детского сада возмутило жителей кемеровского поселка

Отсутствие детского сада возмутило жителей кемеровского поселка

Отсутствие детского сада возмутило жителей кемеровского поселка

Жители кемеровского поселка Улус пожаловались на отсутствие детского сада, из-за чего детям приходится обучаться за 15 километров от дома.

По словам местных жителей, вопрос о доставке детей до садиков и обратно ложится на плечи родителей, что довольно накладно, учитывая, что у части горожан нет личных авто.

- Родители возят детей в детские сады на Вокзал, шв. фабрику. Как и где можно работать, если садик за 15 км от дома? - поинтересовались кемеровчане.

В ответ в администрации города заявили, что территория поселка закреплена за всеми детскими садами Заводского района, а также дошкольной группой Мозжухинской школы.

- Дети, проживающие в поселке​ Улус, посещают дошкольную группу Мозжухинской школы, а также детские сады Заводского и Центрального районов.... Транспортная доступность к образовательным организациям обеспечена с помощью общественного транспорта, - говорится в ответе властей.

В то же время, по словам местных жителей, многие родители просто не успевают отвезти детей в город по утрам. В результате взрослым приходится договариваться между собой о "доставке" детей либо оставлять малышей дома.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх