Новости и события » Общество » Власти не ответили прокуратуре, как делился массив в Светлогорске размером 6,2 тыс. га

Власти не ответили прокуратуре, как делился массив в Светлогорске размером 6,2 тыс. га

Власти не ответили прокуратуре, как делился массив в Светлогорске размером 6,2 тыс. га

Территориальное управление Росимущества по Калининградской области не смогло предоставить областной прокуратуре данные о «множестве» землеустроительных работах по образованию земельных участков под существующими зданиями и для предоставления «для различных нужд» из «единого землепользования» в Светлогорске общей площадью почти 6,2 тыс. га., находящегося в границах федерального курорта. Это следует из ответа областной прокуратуры на обращение светлогорского юриста Юрия Тимошенко, пытающегося с помощью прокуратуры установить правовой статус находящихся в муниципалитете лесов.

« Предоставить информацию [о них] Территориальным управлением Росимущества в Калининградской области не представляется возможным, что свидетельствует об отсутствии в органе государственной власти, осуществляющем управление федеральной собственностью, актуальной, достоверной информации относительно изменений категории, разрешенного использования, передачи третьим лицам земельных участков, образованных путем раздела земельного участка КН 39:00:000000:45 и относящихся к федеральной собственности», - говорится в ответе прокуратуры.

На основании выявленных нарушений прокуратура внесла представление главе управления Росимущества по Калининградской области. Представление находится на рассмотрении.

По данным прокуратуры, указанный массив площадью 6,2 тыс. га. был разделен на 137 земельных участков. 487 га из этой земли занято лесами, как показало лесоустройство, проведенное в 2002 году, следует из ответа прокуратуры на обращение Тимошенко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх