Новости и события » Общество » В Саратове накрыли подпольную нарколабораторию. Под суд пойдут семь человек

В Саратове накрыли подпольную нарколабораторию. Под суд пойдут семь человек

В Саратове завершено расследование уголовного дела по обвинению семи участников организованной группы в производстве, хранении и сбыте синтетических наркотиков. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, сотрудникам УНК ГУ МВД по Саратовской области поступила информация о том, что двое местных жителей могут быть причастны к распространению наркотиков. При проверке сведения подтвердились. Во время задержания подозреваемых в салоне транспортного средства, зарегистрированного на одного из них, полицейские обнаружили около 40 граммов синтетических наркотиков, подготовленных для сбыта.

В дальнейшем было установлено, что смертоносное зелье молодые люди изготавливали сами в нарколаборатории, оборудованной в подвальном помещении частного дома. Запрещенный товар злоумышленники сбывали, производя закладки с дозами на территории Саратова. При проведении обыска в помещении подпольной нарколаборатории, обнаружено и изъято около 5 килограммов смеси, содержащей наркотические вещества.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела полицейскими установлены еще пять сообщников обвиняемых, которые выполняли функции курьеров-закладчиков.

Членам группы предъявлено обвинение по 14 эпизодам преступной деятельности. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх