Новости и события » Общество » Коммунальщики Нижневартовска устраняют последствия снегопада

Коммунальщики Нижневартовска устраняют последствия снегопада

Коммунальщики Нижневартовска устраняют последствия снегопада

Сегодня в Нижневартовске выпало немало снега. Для многих горожан поход с утра превратился в настоящую полосу препятствий. Дети, торопясь в детские сады и школы, вязли в снежной каше. Застревали на тротуарах мамочки с колясками. Поэтому уборка дорог, тротуаров и общественных территорий началась с раннего утра.

«Для нашего города это нормальное явление. Ночная смена отработала на 90%. Сегодня на данный момент вышло 39 единиц спецтехники только на расчистку дорог от снега. Работаем в штатном режиме в две смены», -рассказал корреспонденту сайту gorod3466 и. о. директора МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Владимир Хвостанцев.

Что касается уборки дворовых территорий, то за их очистку отвечают управляющие компании. Поэтому если у горожан есть какие-либо вопросы и замечания, они могут обращаться непосредственно в сами обслуживающие компании. К примеру, в «Жилищном тресте - 1» на уборку территорий микрорайонов сегодня вышло 70 дворников.

«Наше предприятие готово к таким погодным явлениям. У нас в обслуживании находится 4 микрорайона. Работы начались с 7 утра. Вышло 6 единиц техники и 70 дворников. Если будет необходимость, то рабочий день будет продлен», - отметила директор управляющей компании АО «Жилищный трест - 1» Оксана Фаттахова.

Коммунальщики просят горожан относиться с пониманием к уборочным мероприятиям и не парковать транспорт в местах работы спецтехники. Снег также препятствует нормальной видимости, поэтому сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют соблюдать скоростной режим и не превышать его.

Коммунальщики Нижневартовска устраняют последствия снегопада


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх