Новости и события » Общество » Подруга украла у белгородца отложенные на машину 280 тысяч рублей

Подруга украла у белгородца отложенные на машину 280 тысяч рублей

Подруга украла у белгородца отложенные на машину 280 тысяч рублей

Случай воровства приключился в Старом Осколе. 31-летний мужчина доверился возлюбленной и рассказал ей о своих сбережениях, а затем лишился и денег, и ее. Подробности рассказали в региональном УМВД.

Мужчина пожаловался в полицию на то, что у него из сейфа пропали все сбережения - 280 тыс. рублей. Деньги пострадавший откладывал на покупку автомобиля, о накоплениях знали только самые близкие. Стали искать подозреваемого.

Им оказалась 28-летняя судимая избранница оскольчанина. Женщина частенько бывала у возлюбленного дома, поэтому и прознала про внушительную сумму денег, хранящуюся в квартире. Улучив момент, злоумышленница выкрала ключи от сейфа. Мужчину же она убедила в том, что тот их потерял.

Пострадавший поверил и три месяца не заглядывал в сейф. А когда обнаружил пропажу, то очень сильно удивился. Первое время подозреваемая даже якобы помогала в поисках, предлагая разные версии случившегося. Но затем перенервничала и во всем созналась. Оказалось, что помимо факта кражи женщина скрыла от друга еще и свою судимость.

Но вот вторую судимость от него она явно уже не скроет. Заведено уголовное дело, подозреваемой грозит до 6 лет тюрьмы. Деньги, к слову, возвращены хозяину.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх