Новости и события » Политика » Дмитрий Медведев прокомментировал возможность отмены санкций против Украины

Дмитрий Медведев прокомментировал возможность отмены санкций против Украины

Дмитрий Медведев прокомментировал возможность отмены санкций против Украины

Дмитрий Медведев прокомментировал возможность снятия санкций с Украины. По его словам, соответствующий вопрос можно рассматривать только после проявления аналогичной инициативы со стороны Киева.

«Мы говорили об этом всегда. Вопрос о снятии санкций может рассматриваться только в двухстороннем порядке. Вначале их ввела Украина, которая должна и первой снять ограничения. Россия для Киева остается самым крупным рынком сбыта, ввиду чего санкции вредят обеим сторонам», - рассказал Медведев.

По словам российского премьера, речь идет об обороте в размере миллиардов долларов, который значим для России и Украины. Пока со стороны Киева не было инициатив по снятию санкций, из-за чего вопрос не обсуждался. Также Медведев не исключил, что перспектива будет рассмотрена в будущем, так как профильные ведомства стран уже ведут прямые диалоги.

В ходе одного из недавних интервью Медведев отмечал, что для Зеленского самым важным аспектом в политике является противостояние «национализму. В остальном он отчасти поддержал начинания украинского президента.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх