Новости и события » Политика » Лавров - Вашингтону: введение новых санкций против РФ повлечет разрыв отношений

Лавров - Вашингтону: введение новых санкций против РФ повлечет разрыв отношений

Лавров - Вашингтону: введение новых санкций против РФ повлечет разрыв отношений

Если США введет новый пакет санкций в отношении России, это будет эквивалентно разрыву отношений между Вашингтоном и Москвой. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет ТАСС.

«Что касается угроз введения санкций, американцам сказано было, в том числе в контактах президентов, что тот пакет, ну и сопровождающийся полным отключением тех финансово-экономических систем, которые контролируются Западом, он будет эквивалентен разрыву отношений», - сказал он, отвечая на вопрос о возможном введении США новых санкций против России, включая персональные санкции против российского руководства.

По мнению Лаврова, что на Западе понимают, что введение этих санкций не соответствует «чьим бы то ни было интересам».

Как напоминает информагентство, ранее в верхнюю палату американского сената был внесен законопроект под названием «Закон о защите суверенитета Украины 2022 года». Он предполагает введение санкций против российского президента, премьер-министра, глав МИД и Минобороны, начальника Генштаба ВС РФ и других представителей военного руководства. Кроме того, ограничительные меры могут затронуть газопровод «Северный поток - 2».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх