Новости и события » Политика » В офисы, которые хочет построить компания Шимко, предлагают перевести областное минцифры

В офисы, которые хочет построить компания Шимко, предлагают перевести областное минцифры

В офисы, которые хочет построить компания Шимко, предлагают перевести областное минцифры

На территории офисно-жилого комплекса, строящегося на Советском проспекте, предлагается перевести министерство цифровых технологий областного правительства. Такую инициативу в ходе стрима в паблике областного правительства озвучил глава «Корпорации развития Калининградской области» Андрей Толмачев.

«[Там могут разместиться] МФЦ [для бизнеса], „Мои документы" и другие органы, которые являются помощниками бизнеса. В том числе у нас есть предложение по размещению министерства цифровых технологий на этой площадку, чтобы создать интересный кластер для развития высоких технологий», - сказал Толмачев. Сейчас МФЦ для бизнеса и «Мои документы» находятся в центре города, в «Меге» на Уральской. Ранее стало известно, что Корпорация развития бесплатно передала структуре девелопера Вадима Шимко в субаренду 5 га земли на Советском проспекте для строительства офисно-жилого комплекса. После того как выяснилось, что холдинг Шимко продал квартиры губернатору Антону Алиханову, на момент покупки его первому заместителю Алексею Родину и вице-премьеру Дмитрию Кускову, власти сообщили, что застройщик обязался передать властям 8,8 тыс. кв. м офисов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх