Новости и события » Экономика » Корпорация развития области: 63 резидента офшора создали порядка 90 рабочих мест

Корпорация развития области: 63 резидента офшора создали порядка 90 рабочих мест

Корпорация развития области: 63 резидента офшора создали порядка 90 рабочих мест

Резиденты Специального административного района на острове Октябрьском создали порядка 90 рабочих мест. Всего в офшоре зарегистрировано 63 компании. Об этом в эфире паблика правительства области в соцсети "Вконтакте" заявил глава Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев.

Количество созданных рабочих мест Толмачев охарактеризовал как "немного", отметив что резиденты офшора выплатили существенные объемы налогов в бюджетную систему России: 3 млрд руб. в общей сложности, из них 1 млрд руб. в консолидированный бюджет области. Также развитие офшора позволяет продвижению региона как площадки с разными видами налоговых спецрежимов.

В мае 2021 года структура европейского Совета по экономическим и финансовым вопросам оценила специальные административные регионы России как «в целом вредоносные», сообщало издание Forbes. У ЕС есть формальные основания наложить санкции на российские САР из-за того, что льготы в них нацелены только на номинально иностранные компании, писали в начале ноября «Ведомости».

Чтобы сделать калининградский административный спецрайон менее похожим на классический офшор, федеральные власти и вводят требования по обязательному присутствию сотрудников компаний, а также обсуждают возможность регистрации в нем не только иностранных, но и российских компаний. Сейчас зарегистрироваться в калининградском офшоре может только иностранная компания.

Корпорация развития области: 63 резидента офшора создали порядка 90 рабочих мест


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх