Новости и события » Общество » Общественник ФСИН заявил о "раздутости" проблемы пыток и насилия в российских колониях

Общественник ФСИН заявил о "раздутости" проблемы пыток и насилия в российских колониях

Общественник ФСИН заявил о "раздутости" проблемы пыток и насилия в российских колониях

Член Общественного совета при ФСИН Сергей Рудов считает, что рост жалоб на пытки и сексуальное насилие в колониях страны слишком преувеличивают.

Общественник ФСИН прокомментировал увеличение числа жалоб на российские колонии, в частности, на отношение надзирателей к заключенным. Особенно обсуждаемой темой в этом случае стали пытки и сексуальное насилие, которое активно освещали правозащитники. По словам Рудова, проблема и жалобы якобы слишком преувеличены.

- Это не благотворительные заведения, всегда там были проблемы, к сожалению, всегда там было насилие. Те люди, которые там сидят, это далеко не зайчики, - заявил общественник в эфире "Говорит Москва".

По мнению общественника, такого резкого всплеска жалоб не бывает и больше похоже на запланированный "пиар". Кого и чего - он не уточнил.

Напомним, что в России возросло число жалоб на пытки и насилие в колониях. Особый резонанс поднялся, когда Gulagu.net опубликовал архивы от одного из бывших заключенных, который имел доступ к компьютеру саратовского учреждения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх