Новости и события » Общество » СКР начал проверку аварийного дома в пермском городе после передачи на федеральном канале

СКР начал проверку аварийного дома в пермском городе после передачи на федеральном канале

СКР начал проверку аварийного дома в пермском городе после передачи на федеральном канале

Жильцы дома в пермском городском поселении Александровск пожаловались на бездействие властей в передаче на федеральном канале. Их не расселяли, несмотря на аварийность дома. После этого информацией заинтересовались следователи.

Жильцы улицы 3-Интернационала пожаловались в передаче "Мужское/женское" на федеральном канале, что в их доме рушатся потолки, нет канализации, а также горячей воды и отопления. При этом им приходится платить за коммунальные услуги.

Как пишет Properm.ru, жизнь людей в разрушающемся доме каждый день подвергается опасности: потолки рушатся с регулярной частотой, а во время дождя подъезд сильно затапливает. Дом признали аварийным еще в 2018 году, власти обещали расселить жильцов до конца 2021 года, однако этого так и не случилось.

Теперь информацией заинтересовались в СКР. Процессуальное решение примут после проверки. Дадут оценку действиям местных властей, ответственных за переселение из ветхого и аварийного жилья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх