Новости и события » Экономика » Под Светлогорском на берегу моря разрешили построить комплекс апартаментов

Под Светлогорском на берегу моря разрешили построить комплекс апартаментов

Под Светлогорском на берегу моря разрешили построить комплекс апартаментов

Под Светлогорском разрешили построить комплекс апартаментов у моря. Сведения об этом опубликованы на сайте правительства Калининградской области.

Участки под застройку с кадастровыми номерами 39:17:030010:286 и 39:17:030010:287 расположены севернее Балтийского проспекта между Приморьем и Лесным. Разрешение на строительство трех четырехэтажных домов выдано ООО «СЗ „Катран"» и действует до 19 января 2025 года. По данным ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в Москве, ее учредителей и руководителем числится Александр Канаев.

Проект строительства апарт-комплекса из 5 домов был представлен в декабре на заседании областного архитектурно-градостроительного совета и получил одобрение. Справа от комплекса планируют построить гостиницу. На участке предусмотрено оборудование стоянки на 19 машиномест, детских и спортивных площадок. Также инвестор собирается построить спуск к морю и обустроить парковую зону между домами и склоном.

«По сути это пустырь с порослью небольших деревьев», - заявил архитектор Евгений Забродский, но фактически участок расположен на окраине леса. Забродский признал, что «под пятно застройки попадет группа деревьев», и сообщил, что сейчас разрабатывается проект компенсационного озеленения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх