Новости и события » Общество » Суд отправил в колонию тренера из Амурской области за изнасилование школьницы

Суд отправил в колонию тренера из Амурской области за изнасилование школьницы

Суд отправил в колонию тренера из Амурской области за изнасилование школьницы

Тренер детско-юношеской команды спортивной организации из Благовещенска отправится в колонию по решению суд за надругательство и насилие над ребенком.

Благовещенец был признан виновным по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Суд приговорил его к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии, лишив его права работать с детьми и педагогических сферах на шесть лет.

Было установлено, что в апреле 2012 года юношеская команда спортивной организации возвращалась на поезде маршрута Владивосток-Благовещенск со спортивных соревнований. Тренер подождал, пока девочка 2003 года рождения уснет, а затем подкрался к ней и сексуально удовлетворился.

Как уточняет СУ СК по Амурской области, в отношении школьницы мужчина совершил действия сексуального характера, причинив ей нравственные страдания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх