Новости и события » Общество » Жителя Славского района приговорили к обязательным работам за клевету на судью

Жителя Славского района приговорили к обязательным работам за клевету на судью

Жителя Славского района приговорили к обязательным работам за клевету на судью

За клевету в отношении судьи осужден житель Славского района. Об этом сообщила пресс-служба Советского городского суда.

Судом установлено, что подсудимый, являясь административным истцом по административному исковому заявлению к отделу судебных приставов Славского района Калининградской области об отмене постановления о временном ограничении на выезд должника из России, в ходе открытых судебных заседаний в присутствии лиц, участвующих в деле, и иных участников судебного процесса публично обвинил судью в совершении коррупционного преступления.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал. Тем не менее его действия судом квалифицированы по ч.3 ст.298.1 Уголовного кодекса Российской Федерации как клевета в отношении судьи в связи с рассмотрением дел или материалов в суде.

При назначении наказания подсудимому суд учел личность виновного, положительно характеризующегося по месту жительства, в том числе его возраст и состояние здоровья, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи. Приговором Советского городского суда Калининградской области подсудимый признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов. Приговор не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх