Новости и события » Политика » Единороссы решили обсудить переименование облдумы

Единороссы решили обсудить переименование облдумы

Единороссы решили обсудить переименование облдумы

В областной Думе обсуждается переименование представительного органа власти в «Законодательное собрание Калининградской области». Об этом у себя в инстаграме написала первый вице-спикер регионального парламента Лариса Шавалкене.

«Сегодня обсуждали с коллегами изменения в федеральном законодательстве, связанные с общими принципами организации публичной власти в субъектах Российской Федерации. В качестве идеи говорили о возможности переименования Калининградской областной Думы в Законодательное Собрание Калининградской области. Такое наименование имеют большинство региональных парламентов в Северо-Западном Федеральном округе, мы с Мурманской областной Думой остались в меньшинстве. На мой взгляд, такое переименование для нас было бы весьма логичным. В названии - Законодательное Собрание сразу понятен главный смысл депутатской деятельности. Ведь законотворчество - это основная работа, которую нам доверили жители региона», - написала Швалкене. Федеральный закон о публичной власти в РФ был принят в декабре 2021 года и предполагает корректировку регионального законодательства. В частности закон отменяет ограничение на избрание главой региона более двух сроков подряд. Также он запрещает называть главу региона президентом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх