Новости и события » Политика » Председатель СК РФ предложил ужесточить ответственность за вовлечение подростков в незаконные акции

Председатель СК РФ предложил ужесточить ответственность за вовлечение подростков в незаконные акции

Председатель СК РФ предложил ужесточить ответственность за вовлечение подростков в незаконные акции

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин счел, что нужно ужесточить уголовную ответственность за вовлечение подростков в несогласованные массовые мероприятия.

Бастрыкин отметил, что ужесточить ответственность нужно не только за вовлечение подростков в незаконные акции, но и за торговлю наркотиками.

- Считаю, что усиление уголовной ответственности необходимо, прежде всего, за вовлечение несовершеннолетних в сбыт наркотиков (в первую очередь с использованием сети Интернет), за вовлечение в несогласованные публичные мероприятия, в ходе которых осуществляются призывы к совершению актов терроризма и преступлениям экстремистской направленности, - заявил председатель СК РФ.

Также в интервью для "Российской газеты" мужчина уточнил, что нужно организовать дополнительную профилактическую работу с молодежными объединениями, чтобы разъяснить им возможное возникновение негативных процессов при участии в экстремистской деятельности. Бастрыкин отметил, что поводом к этому послужили последние события в Казахстане.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх