Новости и события » Общество » Дети из разрушающегося дома в Тюмени обратились к Путину

Дети из разрушающегося дома в Тюмени обратились к Путину

Дети из разрушающегося дома в Тюмени обратились к Путину

Юные жители аварийного многоквартирного дома в Тюмени записал обращение для президента страны Владимира Путина, в котором попросили его помочь.

Дети заявили, что их дом в Тюмени на улице Карла Маркса находится в аварийном состоянии, которое создает проблемы и делает из жизнь дискомфортной и даже опасной. По их словам, из здания якобы вываливаются кирпичи, стена может упасть в любой день, а вместо батарей там местами - пусто.

Тем временем в администрации Тюмени заявили, что держат эту ситуацию с аварийным домом, не подлежащим к реконструкции, на контроле.

- Жители освобождены от платы за капитальный и текущий ремонт. Расходы на содержание им начисляют со скидкой в 50%. Состояние здания поддерживается за счет управляющей компании, - уточнили власти, пишет URA.RU.

В то же время управляющая компания, следящая за домом, заявила, что дом пригоден для проживания и опасности для людей нет. Однако отметили, что в здании происходят серьезные случаи вандализма, создающие проблемы для жителей. В УК обещали провести повторные обследования и принять решение о сносе проблемного дома.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх