Новости и события » Общество » Депутат Госдумы РФ предложил повысить налог для богатых

Депутат Госдумы РФ предложил повысить налог для богатых

Депутат Госдумы РФ предложил повысить налог для богатых

Россиян со сверхприбылью нужно обложить налогом в 50 процентов. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов.

Согласно предложению Щапова, для людей с заработком свыше 10 миллионов рублей в год необходимо ввести подоходный налог 25 процентов. А для сверхдоходов налог должен достигать 40-50 процентов.

Кроме того, депутат предложил понизить налоговую ставку для людей с минимальным размером оплаты труда и ниже до пяти процентов или до нуля.

- Сейчас основной социальный разлом - это колоссальный разрыв в доходах граждан. Санитарка в удаленном поселке получает 10-15 тысяч рублей в месяц, а член правления крупного банка - десятки и сотни миллионов рублей, - цитирует Щапова URA.RU.

По словам Щапова, такая система будет справедливой, она поможет сократить разрыв в доходах граждан и приведет к снижению социальной напряженности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх