Новости и события » Общество » "Автодор" обыграл "Лондонских львов"

"Автодор" обыграл "Лондонских львов"

Только что в ДС "Кристалл" баскетболисты саратовского "Автодора" обыграли "Лондонских львов" во втором групповом раунде Кубка ФИБА-Европа со счетом 84:81 (32:25, 12:18, 18:17, 22:21).

Матч был перенесен с 15 декабря из-за случаев коронавируса у британцев. Саратовцы уверенно начали встречу, выиграв первую четверть с преимуществом в 7 очков - 32:25, но еще до большого перерыва "Лондонские львы" сократили отставание до минимума - 43:44. Равная игра продолжалась до последней минуты, а исход встречи решил точный трехочковый Фила Скрабба за 10 секунд до сирены - 84:81. Именно Скрабб стал самым результативным у победителей, набрав 16 очков.

Это вторая победа саратовцев на втором групповом этапе Кубка ФИБА-Европы. Следующий матч "Автодор" сыграет дома с турецким "Бахчешехиром" 12 января. Турки, как и "Автодор", также одержали две победы и идут без поражений.