Новости и события » Общество » Климатолог заявил об аномальных перепадах температур в 2022 году

Климатолог заявил об аномальных перепадах температур в 2022 году

Климатолог заявил об аномальных перепадах температур в 2022 году

Директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин заявил, что в 2022 году жителей Земли ожидают аномальные перепады температур.

Как заяви Кокорин, на огромной территории Тихого океана развивается явление Ла-Нинья, характеризующееся снижением температуры поверхности воды из-за сильных ветров. По мнению эксперта, это означает, что из атмосферы в океан будет направлен усиленный поток тепла.

Также, в интервью Радио Sputnik Кокорин рассказал, что этот процесс принесет с собой аномальные перепады температуры и неравномерное количество осадков, выпадающих в разные периоды года.

Со временем на смену Ла-Нинья, по словам климатолога, придет другой период - Эль-Ниньо, когда поверхность океана согревается и климат становится теплее. В целом из-за глобального изменения климата в следующие десятилетия будет наблюдаться медленный рост температуры воздуха, считает Кокорин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх