Новости и события » Общество » Минтруд РФ рассмотрит предложение о введении налогового вычета при покупке автомобиля

Минтруд РФ рассмотрит предложение о введении налогового вычета при покупке автомобиля

Минтруд РФ рассмотрит предложение о введении налогового вычета при покупке автомобиля

Главе Минтруда Антону Котякову предложили рассмотреть идею, согласно которой граждане России могли бы получать налоговый вычет с покупки транспортного средства.

Копия соответствующего обращения на имя политического деятеля появилась в распоряжении журналистов. Автором инициативы выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. Он напомнил в своем письме, что в стране в соответствии с налоговым законодательством при покупке недвижимости граждане могут получить налоговый вычет, однако на приобретение автомобиля такой вычет не предусмотрен, передает издание RT.

- В этой связи прошу вас оценить целесообразность введения налогового вычета суммой до 1 млн рублей при покупке личного транспортного средства, которым любой гражданин сможет единожды воспользоваться в течение жизни и вернуть до 130 тыс. рублей, - цитирует СМИ Орлова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх