Новости и события » Общество » В центре Саратова замерзают многодетные семьи. Прокуратура и УК бездействуют

В центре Саратова замерзают многодетные семьи. Прокуратура и УК бездействуют

В центре Саратова замерзают многодетные семьи. Прокуратура и УК бездействуют

В одном из домов в центре Саратова несколько семей, включая многодетных, вторые сутки сидят без тепла. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала обитатель замороженного жилья Наталья Красникова.

Речь идет о двухэтажном доме № 56 по улице Челюскинцев (пересечение с Октябрьской, напротив гимназии № 4).

"С вечера 24-го нет отопления до сих пор. В прокуратуру по горячей линии мы обращались, все им известно. Но дело в том, что коммуникации находятся в подвале смежной управляющей компании, которая содействовать отказывается. Это УК "Чистота и порядок" и УК "Торгай". Управляющая компания "Торгай" находится в таком положении, что зависит от той компании - у них в подвале наши коммуникации. Подвал топит водой, к трубе прорваться невозможно. А та управляющая компания на контакт не выходит, не реагирует и объясняет, что ничего никому не должны. Коммуникации уже заморожены, естественно.

Шансы минимальные у нас. Мы до сих пор находимся без отопления. В доме находятся две многодетные семьи, моему младшему ребенку три года, там тоже около четырех лет младшему.

Ребенок у меня выздоравливал, в понедельник собирались выписывать, но в первую холодную ночь поднялась температура до 38. Сейчас всех детей мы, по-русски говоря, эвакуировали к родным. Как на улице температура", - поведала отчаявшаяся женщина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх