Новости и события » Политика » По инициативе областных властей суд обязал закрыть гостевой дом «Альбертина» Бориса Бартфельда

По инициативе областных властей суд обязал закрыть гостевой дом «Альбертина» Бориса Бартфельда

По инициативе областных властей суд обязал закрыть гостевой дом «Альбертина» Бориса Бартфельда

Ленинградский районный суд удовлетворил иск областного минконтроля к писателю и отельеру Борису Бартфельду о прекращении использования в качестве готевого дома «Альбертина» жилого дома на улице Демьяна Бедного. Соответствующее решение опубликовано в картотеке суда.

Как видно из решения суда, в минконтроля обратилась областная прокуратура для проведения проверки использования по назначению жилого дома, так как оказание гостиничных услуг в жилых домах на данный момент запрещено. В мае областные чиновники провели проверку и установили, что гостевой дом «Альбертина» работает, выдав предписание Бартфельду его работу прекратить. Но работа продолжилась и они обратились в суд с соответствующим требованием, которое и было удовлетворено.

В решении суда говорится, что Борис Бартфельд был извещен о процессе, но на него не явился.

Сам Бартфельд в разговоре с «Новым Калининградом» сообщил, что «ошарашен» новостью о судебном запрете на работу отеля, не знал о соответствующем процессе и в суд не приглашался. При этом он обращался на имя губернатора Антона Алиханова с письмом о том, что городские правила землепользования и застройки не позволяют ему перевести здание гостевого дома в нежилой фонд и их может откорректировать только губернатор. В агентстве по градостроению, рассказывает отельер и писатель, его уверили, что до конца 2021 года откорректируют правила землепользования и застройки, чтобы он сможет продолжить перевод здания в нежилой фонд.

По инициативе областных властей суд обязал закрыть гостевой дом «Альбертина» Бориса Бартфельда


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх