Новости и события » Общество » Соцсети: врач избил пациентку в реанимации кузбасской больницы

Соцсети: врач избил пациентку в реанимации кузбасской больницы

Соцсети: врач избил пациентку в реанимации кузбасской больницы

Жительница Междуреченска рассказала о вопиющем инциденте в одной из городских больниц: по словам женщины, врач ударил кулаком ее мать, находившуюся в отделении реанимации. Медучреждение начало проверку.

Горожанка отметила, что 11 декабря ее мать госпитализировали в отделение пульмонологии Междуреченска в критическом состоянии, а через сутки женщину перевели в отделение реанимации. 13 декабря к пациентке в палату якобы зашел врач-реаниматолог, стащил с нее одеяло, и, оскорбляя, ударил кулаком по лицу.

- После этого состояние ее стало хуже, она была в предсмертном состоянии. Мы об этом узнали 21.12 когда маму перевели в обычную палату. Весь мед персонал подтвердил этот факт, - говорится в посте.

Как заявили ответ в ГБУЗ "Междуреченская городская больница", в настоящее время пациентка переведена из палаты интенсивной терапии в общую палату, ее состояние улучшилось.

- По данному случаю будет проведена комиссия по этике и деонтологии. На время проведения комиссии специалист отстранен от дежурств в отделении по лечению пневмонии, - сообщили в медучреждении.

По словам главного врача больницы Алишера Баховудинова, который также прокомментировал произошедшее, сейчас в полицию переданы все необходимые видеоматериалы и объяснительные от персонала. Он попросил дождаться результатов официального расследования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх