Новости и события » Общество » Почти 12 тысяч жителей Краснодарского края в 2021 году обучались в рамках нацпроекта «Демография»

Почти 12 тысяч жителей Краснодарского края в 2021 году обучались в рамках нацпроекта «Демография»

Почти 12 тысяч жителей Краснодарского края в 2021 году обучались в рамках нацпроекта «Демография»

На Кубани реализуются образовательные программы по более 300 востребованным компетенциям.

Бесплатно освоить новые профессии или повысить квалификацию могут жители региона, обратившиеся в службу занятости в поиске работы или состоящие на учете по безработице, люди в возрасте 50 лет и старше. А также работающие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, и нетрудоустроенные мамы с детьми-дошкольниками.

- С 2019 года мы организуем обучение жителей в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В уходящем году к занятиям приступили 11,9 тысячи человек. Завершили обучение 9,6 тысячи граждан, из них трудоустроились 6,5 тысячи, - сообщил министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша.

Заявки подаются на сайте «Работа в России». Обучение организуют через трех федеральных операторов: Томский госуниверситет, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и Ворлдскиллс Россия. Средства операторам выделило Правительство РФ.

Обучение длится от одного до трех месяцев в очной, очно-заочной форме, возможно применение дистанционных технологий.

После сдачи итоговой аттестации слушатели получают документы о квалификации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Прием заявок на обучение в рамках национального проекта возобновится в 2022 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх