Новости и события » Общество » Балаковские биатлонисты выиграли "золото" Кубка Анны Богалий

Балаковские биатлонисты выиграли "золото" Кубка Анны Богалий

В Мурманске балаковские биатлонисты Анна Логинова, Егор Покалюк и Иван Молдаванов выиграли семь медалей Кубка Анны Богалий.

Логинова выиграла обе личных дисциплины соревнований девушек 15-16 лет. В спринте она "привезла" ставшей второй Софии Егоровой (Санкт-Петербург) почти минуту, в масс-старте - тоже. В Эстафете Дружбы Анна стала второй. Вместе с ней в команду входили юниор не старше 18 лет, мальчик и девочка не старше девяти лет. Смысл Эстафеты Дружбы - как раз в объединении спортсменов разных возрастов и регионов. Награждала призеров автор проекта, его организатор и лицо - одна из лучших российских биатлонисток, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий.

Первой в этой эстафете стала команда Покалюка. В личном масс-старте среди юниоров 17-18 лет Егор стал первым, в спринте - вторым. Молдаванов стал третьим в спринте среди юношей 13-14 лет.