Новости и события » Общество » Снег и гололед. ГИБДД просит саратовцев быть внимательными на дорогах

Снег и гололед. ГИБДД просит саратовцев быть внимательными на дорогах

Снег и гололед. ГИБДД просит саратовцев быть внимательными на дорогах

Сегодня и в ближайшие дни синоптики прогнозируют снег в Саратовской области. Региональная ГИБДД предупреждает жителей об опасности езды в непогоду.

Водителей призывают быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим: "Даже при отсутствии снега на дорогах, в нынешних погодных условиях есть риск попасть в дорожно-транспортное происшествие - из-за заморозков и наледи на дорогах".

Перевозить ребенка в машине следует только в детском удерживающем устройстве, пристегнутого ремнями безопасности, и соблюдать при этом особые меры предосторожности, напоминает Госавтоинспекция

Пешеходам не стоит забывать: из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Поэтому важно быть предельно дисциплинированными на проезжей части, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону.

"Переходя проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться в полной безопасности. Световозвращающие элементы на верхней одежде, детских колясках позволят водителям издалека заметить пешехода", - еще раз напомнили в областной ГИБДД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх