Новости и события » Политика » «Пойдем один на один!»: Колесник вмешался в конфликт с КПРФ, выступившей против QR-кодов

«Пойдем один на один!»: Колесник вмешался в конфликт с КПРФ, выступившей против QR-кодов

«Пойдем один на один!»: Колесник вмешался в конфликт с КПРФ, выступившей против QR-кодов

Депутаты Госдумы от КПРФ в ходе рассмотрения в первом чтении законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах организовали протестную акцию. Из-за этого возникла потасовка, в которую вмешался депутат-единоросс от Калининградской области Андрей Колесник. Видео конфликта разместила «Медуза» (издание внесено Минюстом РФ в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента).

Как отмечает издание, представители КПРФ растянули развернули плакат «КПРФ против QR-фашизма». «Че ты, смелый! Пойдем один на один!», - заявил одному из участников акции Колесник во время потасовки.

Спикер Вячеслав Володин назвал акцию «цирком» и заявил, что депутаты, «получая по полмиллиона рублей, начинают концерты устраивать».

Законопроект при этом был принят 329 голосами против 87. Депутаты от Калининградской области Андрей Горохов (ему свой партийный мандат уступил губернатор Антон Алиханов), Марина Оргеева и Андрей Колесник проголосовали за принятие документы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх