Новости и события » Общество » Более 200 частных домов в Кемерове отойдут в собственность властям

Более 200 частных домов в Кемерове отойдут в собственность властям

Более 200 частных домов в Кемерове отойдут в собственность властям

Власти областной столицы Кузбасса занялись масштабным изъятием частных домов, как жилых, так и нежилых. Такое решение приняли в связи с необходимостью построить на освободившихся местах линейные объекты.

Согласно опубликованным кемеровской мэрией постановлениям следует, что власти изымут 244 земельных участка с домами и без в Заводском и Центральном районах города ради городских нужд. На освободившихся территориях планируют сносы, а после - возведение линейных объектов. Каких именно в документе не уточняется.

В том числе в постановлении сказано, что изъятие пройдет в соответствии с проектом планировки и межевания территории в границах ряда улиц Кемерова.

- ул. Спортивная - ул. Искитимская Набережная - ул. Сибиряков-Гвардейцев - ул. Тухачевского - ул. Заузелкова - ул. Мирная - ул. Гагарина - ул. 9 Января, - перечислено в документе за подписью мэра Кемерова Ильи Середюка.

В список также вошли земли на улицах: Киевская, Фрунзе, Елисейская, Сибирская, Иркутская, Крутая, Большевистская, Свердлова, Пионерский бульвар, Степанова, Трофимова, Энергетиков, и другие. Полный список можно найти на сайте кемеровской администрации.

Отдельно власти отметили, что собственники земель и объектов получат возмещение, а об изъятии их предупредят в 10-дневный срок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх