Новости и события » Общество » В Калининграде за два года нашли 137 брошенных машин

В Калининграде за два года нашли 137 брошенных машин

В Калининграде за два года нашли 137 брошенных машин

На то, чтобы утилизировать брошенную машину, горвластям нужно около 9 месяцев. Это время нужно на суд и оформление документов, сообщил во вторник, 14 декабря в эфире радиостанции «Комсомольская правда - Калининграда» глава комитета муниципального контроля Денис Белозеров.

На прошлой неделе утилизировали первые 4 авто, при этом заявления в суд по ним были направлены в марте. «Машину мы не трогаем, пока не пройдет суд и машину не обратят в муниципальную собственность», - пояснил Белозеров. С начала года в Калининграде выявили 120 машин, «обладающих признаками брошенных», с учетом обнаруженных ранее - 137. Половину из них перевезли владельцы, сейчас «в работе» находятся материалы по 66 автомобилям.

Муниципальная комиссия рассматривает в том числе обращения граждан в связи с тем, что у них во дворе находится бесхозное авто. В 9 случаях машины брошенными признаны не были. Среди критериев: отсутствие кузовных деталей, разбиты или отсутствуют стекла, доступ в салон не ограничен; также под эту категорию подпадают сгоревшие машины. В одном случае сгоревший автомобиль оказался вещественным доказательством по уголовному делу о поджоге, рассказал чиновник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх