Новости и события » Общество » Две школы и пять детских садов Краснодарского края получат статус казачьих

Две школы и пять детских садов Краснодарского края получат статус казачьих

Две школы и пять детских садов Краснодарского края получат статус казачьих

Они расположены в городах и станицах региона.

В ближайшее время статус «казачья образовательная организация» присвоят школе №9 станицы Темиргоевской Курганинского района и школе №24 Анапы, а также детским садам - №73 Новороссийска, №16 Тимашевска, №5 станицы Ясенской и №9 станицы Камышеватской Ейского района, №27 станицы Темиргоевской. Соответствующие документы подготовили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Система образования казачьих школ представлена изучением истории и современности, традиций и культуры, основ православной культуры и военно-спортивного искусства кубанского казачества. Дошкольники знакомятся с этими направлениями в игровой форме.

На сегодняшний день региональный статус «казачья образовательная организация» имеют 70 школ и 27 детских садов. Кроме того, на Кубани открыты 4947 классов и групп казачьей направленности, в которых обучается почти 102 тысячи детей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх