Новости и события » Общество » Прокопчане захотели устроить митинг из-за острой проблемы

Прокопчане захотели устроить митинг из-за острой проблемы

Прокопчане захотели устроить митинг из-за острой проблемы

Жители кузбасского города возмущены качеством работы служб, и потому решили выйти на митинг. Однако власти вставили свое резкое "нет".

Активные прокопчане позвали земляков на митинг 16 декабря, назвав его мирной демонстрацией. Организаторы надеются привлечь внимание к острой проблеме.

- Цель демонстрации - удовлетворить требования жителей города по очистке и уборке снега, наледи, колеи с дорог общего пользования, освещения пешеходных переходов г. Прокопьевска, и привести дороги в надлежащее эксплуатационное состояние, - сказал горожанин в соцсетях.

Он добавил, что планируется подключить автомобили и использовать клаксоны, и заверил, что местные власти в курсе митинга. Однако позже достоянием общественности стал официальный ответ горадминистрации.

- Проведение публичных мероприятий не представляется возможным в связи с необходимостью соблюдения (коронавирусных ограничений), - указано в документе.

Власти предупредили о необходимости учитывать требования.

Отметим, Прокопьевск - третий город по населению в Кузбассе, но в топ-3 городов по вывозу снега он не вошел. На первом месте - Кемерово (395,1 тыс. кубометров), на втором - Междуреченск (68,5 тыс. кубометров), третьем - Ленинск-Кузнецкий - 51,1 тыс. кубометров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх