Новости и события » Общество » «Мост глупости» в Калининграде планируют защитить от большегрузов

«Мост глупости» в Калининграде планируют защитить от большегрузов

«Мост глупости» в Калининграде планируют защитить от большегрузов

В Калининграде планируют установить габаритные ворота у «моста глупости» на ул. Островского, под которым постоянно застревает крупный транспорт. Как сообщает пресс-служба администрации города, для установки ворот 23 и 24 декабря будет закрыто сквозное движение по ул. Островского около путепровода.

«Здесь уже смонтированы опоры, с помощью кранов будет смонтирована горизонтальная конструкция, которая защитит мост от нерадивых водителей крупногабаритных транспортных средств, - сообщили в пресс-службе мэрии. - Специалисты рассчитывают провести монтаж за одну ночь, но с учетом погодных условий для подстраховки запросили две». В июне глава администрации города Елена Дятлова заявила, что не видит достойных решений для того, чтобы оградить водителей большегрузов от столкновений с мостом на ул. Островского. По ее словам, единственное возможное решение - П-образные бетонные балки, но «не хотелось бы уродовать городскую среду». Это единственный способ ограничения, но мы посмотрим на него тоже, просто он не сильно вписывается, такая конструкция", - сказала Дятлова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх