Новости и события » Политика » Кузбасский оппозиционер окончательно проиграл суд по делу о вбросах на выборах

Кузбасский оппозиционер окончательно проиграл суд по делу о вбросах на выборах

Кузбасский оппозиционер окончательно проиграл суд по делу о вбросах на выборах

Таштагольский политик, который неоднократно заявлял о фальсификациях на прошедших в сентябре выборах в Госдуму, полностью проиграл.

Кемеровский областной суд поставил точку в жалобах Вячеслава Чернова на вбросы на сентябрьском голосовании. Отмечается, что бизнесмен подал апелляцию в вышестоящую инстанцию после того, как 26 октября таштагольский суд отклонил иск.

Истец настаивал, что участковой избирательной комиссией округа № 104 были допущены нарушения, которые ставят под сомнение результаты голосования в Госдуму восьмого созыва. Однако горсуд отказал в иске, после чего Чернов пошел в облсуд, но и там проиграл.

- По итогам судебного заседания суд апелляционной инстанции оставил решение Таштагольского городского суда без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения, - сообщили в кемеровском суде.

Напомним, в конце ноября Чернова посадили в спецприемник за то, что он обвинил таштагольских депутатов в продажности, а бывшего вице-губернатора и бизнесмена Игоря Прокудина - в жадности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх