Новости и события » Общество » Глава администрации Калининграда рассказала, как решить проблему выезда из Московского района

Глава администрации Калининграда рассказала, как решить проблему выезда из Московского района

Глава администрации Калининграда рассказала, как решить проблему выезда из Московского района

Проблема разгрузки Московского района от транспорта будет решена в том числе с помощью создания альтернативных путей выезда на Окружную дорогу. Тема поднималась в четверг, 9 декабря, во время онлайн-эфира главы администрации Калининграда Елены Дятловой.

В частности, по ее словам, сейчас завершается проектирование для реконструкции выезда с Аллеи Смелых на Южный обход. Сами работы запланированы на будущий год. «Второе. Московскому району необходимо строительство улицы генерала Толстикова, точно так же с выходом на Южный обход. Я дала поручение комитету транспорта подсчитать стоимость проектирования», - сообщила Елена Дятлова. По ее словам, в обоих случаях помочь с финансирование обещал губернатор Антон Алиханов.

«Понимая эти проблемы, которые мы создаем ремонтными работами, прошу жителей города Калининграда чуть-чуть потерпеть, потому что в этом микрорайоне давно не делались работы по ремонту и реконструкции улиц», - заявила сити-менеджер. Работы в районе выезда на Окружную будут первым этапом реконструкции Аллеи Смелых. В целом реконструкция оценена в 1,5 млрд рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх