Новости и события » Общество » Следователи закрыли уголовное дело о махинациях экс-директора УК с деньгами сибиряков

Следователи закрыли уголовное дело о махинациях экс-директора УК с деньгами сибиряков

Следователи закрыли уголовное дело о махинациях экс-директора УК с деньгами сибиряков

Дело о растрате денежных средств бывшим директором крупной красноярской управляющей компании прекращено спустя год. Об этом сообщил глава регионального управления МВД.

Бывшего директора красноярской управляющей компании подозревали в присвоении и растрате 100 млн рублей. По версии правоохранителей, женщина собрала с собственников жилья средства, чтобы направить их ресурсоснабжающим организациям, но так этого и не сделала, определив деньги на другие цели.

- Я подчеркну - дело прекращено, но точка не поставлена. Мы имеем соответствующие результаты проверок, которые в дальнейшем будут представлены общественности, - заявил руководитель краевой полиции Александр Речицкий, цитирует NewsLab.ru.

Как стало известно после ряда бухгалтерских экспертиз и изучения финансовых оборотов в УК, во время руководства экс-директора, ставшей фигурантом дела, компания на самом деле исправно перечисляла ресурсоснабжающим организациям все полученные от собственников средства. Таким образом бывший руководитель освобождается от уголовного преследования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх