Новости и события » Общество » По подозрению в мошенничестве задержаны трое саратовских полицейских

По подозрению в мошенничестве задержаны трое саратовских полицейских

По подозрению в мошенничестве задержаны трое саратовских полицейских

Вчера в Саратове по подозрению в мошенничестве задержали трех оперуполномоченных ОП № 1 (Волжский).

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили источники в правоохранительных органах.

По материалам проверки УСБ ГУ МВД следствием возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" и ч. 1 ст. 285 УК РФ "Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности".

По версии следствия, сотрудники полиции совершили неправомерные действия во время командировки в Самарскую область. Летом этого года подозреваемые ездили (примерно на неделю) в соседний регион с целью задержания подозреваемого в совершении преступления. Им были выплачены командировочные, однако полицейские вернулись домой раньше срока (задержание не состоялось) и присвоили часть денежных средств, полагают следователи.

Сумма ущерба составляет всего около 30 тысяч рублей.

Задержанным от 23 до 28 лет. В ОП №1 все трое на хорошем счету, имеют поощрения за хорошую службу и высокую раскрываемость.

Интересы одного из задержанных представляет адвокат Денис Бадиков. В телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" он подтвердил факт задержания. "Вину мой подзащитный не признает. Мы активно защищаемся и пытаемся доказать, что никаких противоправных действий не совершали", - коротко сказал он.

В настоящее время задержанные помещены в ИВС на 48 часов. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх