Новости и события » Общество » Саратовец пришел в гости к бывшей и надругался над ее 10-летней дочерью. Дело в суде

Саратовец пришел в гости к бывшей и надругался над ее 10-летней дочерью. Дело в суде

Саратовец пришел в гости к бывшей и надругался над ее 10-летней дочерью. Дело в суде

В Волжском районе Саратова перед судом предстанет 49-летний мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности 10-летней девочки. Об этом сообщает СУ СКР региона.

По данным ведомства, 18 сентября прошлого года гражданин наведался к своей бывшей сожительнице. Сама хозяйка дома отсутствовала, но там находилась ее 10-летняя дочь.

"Девочка открыла мужчине дверь и сразу же по телефону сообщила маме о его визите. Воспользовавшись пребыванием с девочкой наедине, мужчина совершил в отношении ребенка действия сексуального характера", - говорится в сообщении.

Мать вернулась домой одновременно с сотрудниками полиции. В их присутствии девочка сообщила о совершенных в отношении нее противоправных действиях со стороны гостя.

Следователям удалось установить полный психологический контакт с малолетней потерпевшей и собрать доказательства совершенного в отношении нее противоправного деяния. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сам мужчина вину не признал. Однако доказательств оказалось достаточно для направления уголовного дела в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх