Новости и события » Общество » Доверие мифам о варикозе может оказаться смертельно опасным

Доверие мифам о варикозе может оказаться смертельно опасным

Доверие мифам о варикозе может оказаться смертельно опасным

Накануне новогодних праздников флебологи напоминают саратовцам: зима - идеальное время для лечения варикоза. Вены находится в спокойном состоянии, а ношение компрессионного трикотажа в холодную погоду не вызывает дискомфорта.

Оставьте варикоз в уходящем году, приходите в клинику лазерной хирургии "Варикоза нет" на консультацию к флебологу и УЗИ вен обеих ног.

И не доверяйте мифам о варикозной болезни. Вот лишь некоторые из них.

В арикоз - заболевание, доставляющее лишь эстетическое неудобство. НЕВЕРНО. Варикозная болезнь - серьезная, постоянно прогрессирующая патология. Ее первые симптомы обычно не доставляют большого беспокойства, однако пущенная на самотек, она способно привести к необратимым последствиям. Застарелый варикоз - частая причина трофических язв, тромбофлебита, тромбоза. Тромбы на внутренних стенках вен могут оторваться в любой момент, оборвав жизнь в одно мгновение.

Варикоз можно вылечить мазями и таблетками из рекламы. НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Современные препараты могут уменьшить выраженность симптомов, но никогда не избавят от самого заболевания. В попытках самолечения теряется драгоценное время.

Компрессионный трикотаж - надежное средство от варикоза. ПОЛУПРАВДА. Лечение варикоза действительно подразумевает ношение трикотажа в послеоперационном периоде, более того, при тромбозах вен - это одна из основных врачебных рекомендаций. Но это далеко не главная составляющая лечения.

Вылечить варикоз полностью невозможно. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, заболевание имеет хроническое течение, и если после операции пациент не наблюдался у флеболога, варикоз может развиться снова, но уже в другом месте. Однако при регулярном посещении врача хотя бы раз в год и выполнении всех его рекомендаций развитие болезни можно существенно затормозить.

Лечение варикоза - затяжной мучительный процесс. ЭТО НЕ ТАК. Эндовенозная лазерная коагуляция и склеротерапия - современные щадящие методы, не требующие госпитализации, хирургических разрезов, не оставляющие долгозаживающих швов и шрамов. Пару недель после процедуры будут запрещены физические нагрузки, а потом можно жить как раньше, только качество жизни будет выше.

Не верьте мифам о варикозе, помните: запущенное заболевание способно убить.

Клиника "Варикоза нет" приготовила для всех жителей Саратова и области Новогоднее предложение:

- консультация хирурга-флеболога и ультразвуковое дуплексное сканирование вен обеих ног всего 990 рублей (вместо 2000);

- скидки на лазерное лечение: 10% на одну ногу и 20% на обе ноги.

Три приятных бонуса для тех, кто записался на лазерное лечение: анализы, которые нужно сдать перед ним, необходимый компрессионный трикотаж и два контрольных осмотра.

Адрес клиники: Саратов, ул. Мичурина, 9/15.

Запись по телефону: 8 (8452) 744-111

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Лицензия ЛО-64-01-004975 от 28.12.2020г. Реклама.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх