Новости и события » Общество » Работники кемеровского общепита призвали губернатора Кузбасса отменить COVID-ограничения

Работники кемеровского общепита призвали губернатора Кузбасса отменить COVID-ограничения

Работники кемеровского общепита призвали губернатора Кузбасса отменить COVID-ограничения

Работники паба в кузбасской столице записали ролик, в котором обратились к главе региона Сергею Цивилеву с просьбой отменить установленные ковид-ограничения в заведениях общественного питания.

Представители ирландского паба в Кемерове призвали губернатора области отменить ограничения режима работы с 23:00 до 6:00 утра, поскольку уже и так действует система QR-кодов для входа.

Об этом также говорится в посте на странице в Instagram. По словам работников заведения, за прошлый месяц они потеряли более 50% выручки.

- Как известно, декабрь для общественного питания важнейший месяц. Просим вас снять ограничения и дать жить дальше кафе и ресторанам города Кемерово, - сказано в обращении к главе Кузбасса.

Напомним, с 15 ноября в Кемеровской области начала действовать система QR-кодов во многих публичных местах, в том числе в ТЦ, кафе, салонах красоты и др. Теперь на входе посетитель должен показать свой цифровой документ, подтверждающий прохождение вакцинации от коронавируса или медотвод.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх