Новости и события » Общество » Коллегия ВПК приняла финальные экзамены участников Федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса (ФКР ОПК)

Коллегия ВПК приняла финальные экзамены участников Федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса (ФКР ОПК)

Коллегия ВПК приняла финальные экзамены участников Федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса (ФКР ОПК)

Состоялась защита проектов участников второго набора ФКР ОПК, в котором проходили обучение 68 представителей оборонных предприятий и федеральных ведомств.

Открыл мероприятие с приветственным словом первый заместитель председателя коллегии ВПК Андрей Ельчанинов. Он пожелал участникам ФКР ОПК удачи и подчеркнул: «В рамках этой программы мы хотели рассказать о лучших практиках управления промышленными предприятиями, обсудить проблемы, с которыми вы сталкиваетесь в работе, организовать общение с коллегами из других организаций и экспертами для налаживания новых контактов и дальнейшего сотрудничества. Мы постарались дать вам возможность поработать над темами, актуальными для ОПК, но нетипичными для вашей повседневной деятельности. В рамках проектной работы у вас была возможность поработать с коллегами из разных отраслей, развить свои компетенции и узнать что-то новое о подходах в организации работы, о технике и технологиях, о смежных отраслях. Желаю вам всем удачи сегодня в защите своих работ и в будущем на новых руководящих постах ОПК. Уверен, что знания, полученные вами в ходе обучения, помогут в дальнейшей работе».

В состав экзаменационной комиссии вошли представители коллегии ВПК, Минпромторга, оборонных концернов и институтов развития ОПК.

Участниками ФКР ОПК были продемонстрированы результаты проектных работ по темам, касающимся:

- повышения производительности труда в ОПК и конкурентоспособности продукции;

- системы управления диверсификацией ОПК;

- развития производственного кластера судостроительной промышленности на Дальнем Востоке;

- взаимодействия предприятий-судостроителей в модели распределенной верфи на примере проектирования и строительства различных типов судов;

- освоения, серийного производства и вывода на рынок высокотехнологичных изделий отечественного производства на примере конкретного судового оборудования;

- развития группы компаний на рынке активного телекоммуникационного оборудования гражданского и двойного назначения с использованием отечественных процессоров;

- системы управления проектами в сфере гражданской продукции для оборонных предприятий.

Заказчиками проектов были поставлены цели по разработке уникальных, технологически новых идей для решения текущих и актуальных задач на предприятиях ОПК. В рамках защиты участники смогли обсудить различные аспекты развития оборонных предприятий и пути решения рассматриваемых задач, в том числе с применением мер государственной поддержки.

По итогам защиты все проекты признаны актуальными и приняты к дальнейшей реализации.

По результатам проведенного экзамена участникам вручены сертификаты о включении в Федеральный кадровый резерв руководящего состава ОПК, подписанные вице-премьером, председателем коллегии ВПК Юрием Борисовым. В ближайшее время их ждет карьерное повышение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх