Новости и события » Политика » Альбина Мащенко: ««Прямая линия Губернатора» - это новый формат взаимодействия жителей края с руководством

Альбина Мащенко: ««Прямая линия Губернатора» - это новый формат взаимодействия жителей края с руководством

Альбина Мащенко: ««Прямая линия Губернатора» - это новый формат взаимодействия жителей края с руководством

Член Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека поделилась впечатлениями от прошедшей накануне прямой линии с губернатором региона.

- «Прямая линия Губернатора» - это новый формат взаимодействия жителей края с руководством. Считаю, это демонстрацией для жителей, что нас слышат, выстраивается прямой диалог с властью, и каждый может приобщиться и получить ответы на свои вопросы, - отметила Альбина Мащенко.

- Уверена, что во время прямой трансляции все руководители муниципальных образований были у экранов и держали, как говорится, руку на пульсе. Здесь конечно сказался опыт «Прямой линии Президента», когда множество вопросов решалось буквально за несколько часов. Жители края очень активно воспользовались своей возможностью напрямую обратиться к Вениамину Ивановичу и озвучить свою проблему, которая не решается на месте, в муниципалитете, либо решение затягивается по какой либо причине. Каждый обратившийся надеется на личный контроль губернатора в решении поставленного вопроса, что добавляет доверия жителей и дает надежду на скорейшее положительное решение вопроса.

Думаю, многие оценили такой формат общения с властью, «Прямая линия» позволила каждому напрямую поучаствовать в жизни края и убедится, что губернатор нас слышит и настроен на продуктивность и решение затронутых вопросов.

По количеству обращений видно активную позицию людей, каждому есть, что сказать. Но, также большое количество обращений показывает множество проблем и поводов для них. И здесь помогает выбранный формат проведения трансляции, когда из студии можно было в ту же минуту связаться с ответственными специалистами, или главами администрации городов и районов Краснодарского края и получить разъяснения и самое главное, услышать конкретные сроки. Это хороший способ выстроить диалог с жителями и показать, что губернатор готов услышать каждого.

А еще приятно было видеть, что даже дети активно участвуют в «прямой линии губернатора», обращаются с хорошими предложениями по улучшению обучающей и творческой среды - созданию кванториума.

Подобное мероприятие привлекает каждого к жизни края, активирует политическое сознание и увеличивает доверие к губернатору, здесь главное, это прямое общение, как говориться без посредников. И после завершения эфира работа над обращениями еще продолжится и ни одно не останется без внимания. За это отдельная благодарность всей команде, которая подготовила эту встречу в таком формате, приняв огромное количество обращений, надеюсь, это станет ежегодным. И, как говорится, время покажет!»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх